Чита
8 800 200-99-33
пн-пт 14:00-24:00сб-вс 15:00-24:00
5 9 5 1 9

Алексей Сергеевич


Стоимость занятий

от 1 400 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 160037
Алексей Сергеевич - репетитор по китайскому языку
Возраст
38 лет
Стаж преподавания
8 лет
Образование
Xiamen University (Китай)

китайский язык (2017 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Китайский язык для взрослых, студентов и школьников, с любым уровнем подготовки.

Меня зовут Алексей. Я преподаю китайский язык уже более 6 лет. С 2016-го по 2020-й год я жил в прекрасном городе Сямэнь, где учился в магистратуре Сямэньского университета.

Самое важное, что я хочу сказать потенциальным студентам. Есть рейтинг сложности языков от Foreign Service Institute. Это довольно авторитетная организация в сфере изучения языков. Согласно этому рейтингу, языки делятся на 5 категорий в зависимости от того, сколько часов необходимо затратить на достижение уровня B2/C1 (выше среднего/продвинутый).

1-ая категория - 600 часов - испанский, французский, итальянский....

2-ая категория - 750 часов - немецкий

3-я категория - 900 часов - индонезийский, суахили, малайский

4-я категория - 1100 часов - русский, хинди, вьетнамский, тайский, турецкий, финский...

5-я категория - 2200 часов - китайский, корейский, японский, арабский.

Речь идёт о носителях английского языка, но в целом эта градация даёт, на мой взгляд, правильное представление о сложности языков. Если вы будете учить китайский язык по часу в день, каждый день без выходных, то вам для достижения продвинутого уровня понадобится 6 лет. Изучение китайского языка - это долгосрочный проект, это марафон. Мало кто способен сохранять мотивацию и концентрацию на протяжении хотя бы одного года. Поэтому сам процесс изучения языка должен приносить вам радость, а не быть ежедневной пыткой. Для достижения заметных успехов (например, несложное общение с носителем на повседневные темы) вам понадобится от года до двух лет. Это не курсы "китайский за 2 недели", это реальность. И здесь нужно правильно оценивать свою мотивацию и свои силы.

*Если вы владеете другими иностранными языками, отличаете сказуемое от подлежащего, а обстоятельство времени от обстоятельства места, то весь процесс будет идти быстрее.

Если вы только начинаете изучать язык, то самое пристальное внимание следует уделить китайской фонетике. Это, пожалуй, самая сложная и важная часть языка, особенно на начальном уровне. Китайский язык - это язык тоновый, придется долго и нудно учиться правильному произношению. Если этого не сделать, а пустить все на самотёк, то есть риск, что спустя несколько лет изучения языка, при общении с носителем, вас никто не сможет понять. Это не страшилка, а совершенно реальная вещь.  А исправлять произношение в разы сложнее, чем научиться правильной фонетике с нуля. Более того, судя по моей практике, "переучиться" вообще малореально.

Сложность номер 2 - это иероглифика. Здесь самое важное - освоение так называемых "ключей" и некоторых принципов построения иероглифов (ключ/фонетик). Ну и регулярная практика. Со временем вполне реально довольно точно "угадывать" произношение и значение тех или иных иероглифов.

Собственно, на этом основные сложности заканчиваются.

Грамматика китайского языка на начальном и среднем уровне гораздо проще, чем в других языках. Стандартный порядок слов, слова не изменяются ни по родам, ни по числам, ни по падежам, глаголы не спрягаются и т.д.

Если после всего вышенаписанного у вас не пропало желание изучать китайский язык, то добро пожаловать ко мне на занятия. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы процесс изучения оказался для вас более быстрым и качественным.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Китайский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 400 руб
от 1 400 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
HSK
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 8-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
7 из 1860 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Медведково

(в любой район)

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Чита , сменить. Разница с вашим часовым поясом -6

Отзывы9

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Артур

13 января 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хорошо занимаемся. Занятия полезные".

Наталья

26 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор нравится. Дочка (8 класс) с удовольствием занимается".

Татьяна

02 декабря 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший педагог, хорошие знания. Хорошее произношение и грамматика. Я чувствую изменения в своих знаниях. Мне очень нравится. Занятия продуктивные, много разных интересных заданий, даже было общение с носителей языка".

Ксения

28 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Всегда вовремя занимались. Учебники мне все предоставил. Я довольна занятиями".

Эля

01 сентября 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отличный репетитор, доброжелательный человек. Профессионал, подстраивается под ученика. Предлагает полезные задания. Продвижения у меня есть".

Антонида Николаевна

01 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Самое хорошее впечатление о репетиторе. Замечательный педагог! Продолжаем с ним заниматься. Все дает доступно, понятно. Ребенок доволен, я тоже".

Валерия

22 ноября 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: Дает огромное количество информации. Теоретическая часть была доступно объяснена, приятное отношение сложилось во время занятий. Было 1-2 занятия, я решила пока сделать упор на другие предметы".

Екатерина

28 августа 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Дружелюбный репетитор, нравится его подход к детям. Ребенку репетитор понравился, объясняет доступно. Ту программу которую наметили, мы ее прошли".

Динара

15 июля 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Алексей внимательный преподаватель. Уроки проводит в спокойном темпе с основательным объяснением тем, включая исторические справки и пояснения культурных устоев, традиций, манер поведения китайцев (это важно, когда вы непосредственно начнёте общаться с ними). Домашнее задание дает на базе пройденных тем, правил и слов, при этом основываясь на желаемой тематике (в моём случае - бизнес).

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 4 отзыва

Дипломы2

Сертификат HSK 6

Xiamen University

Показать все дипломы