Чита
8 800 200-99-33
пн-пт 14:00-24:00сб-вс 15:00-24:00
4 0 5 1 0

Эрвин Петерович


Стоимость занятий

от 2 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 196184
Эрвин Петерович - репетитор по другим предметам
Возраст
54 года
Стаж преподавания
29 лет
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Образование: 1995 г. - ВТУ им. Б.В. Щукина, режиссёрский факультет. Мастерская Театра на Таганке. Руководитель курса - Ю.П. Любимов. Педагоги: А.М. Вилькин и В.А. Эуфер.

Член Европейского Шекспировского общества (2009 г.).Член Всероссийского общества А.П.Чехова (2010 г.).

Награждён медалью им. А.П. Чехова (2010 г.).

Актерская и режиссёрская деятельность: 1995-2019 - актер Московского театра на Таганке. Ведущий мастер сцены. Роли в спектаклях: «Подросток» (Крафт), «Добрый человек из Сезуана» (2-й Бог), «Братья Карамазовы» (Доктор Герценштуббе, старец Зосима), «Мастер и Маргарита» (Берлиоз, Каифа, Арчибальд Арчибальдович, Семплеяров, Лиходеев), «Хроники» (Шут, Ричард Третий), «Шарашка» (Герасимович), «Театральный роман» (Елагин), «До и После» (Мандельштам), «Венецианские близнецы» (Трактирщик), «Калека с Инишмана» (Доктор).Спектакль «Хроники» по пьесам В.Шекспира — режиссёр-ассистент.

Роли в других театрах: Священник - «Пир во время чумы» - Театр «У Никитских Ворот» - реж. М. Розовский. Фогт - «Враг народа» («Доктор Штокман») Г. Ибсена - реж.А. Гнездилов (т/о «Гнездо»). Заключённый - «Полицейские» С. Мрожека - реж. А. Румянцев (т/о «Art-Aktion 21»). Паниковский - «Золотой телёнок» И. Ильфа и Е. Петрова - реж. А. Фурсенко.Шейлок - «Фунт правосудия» (по пьесе «Венецианский купец» У. Шекспира) - реж. Р. Михеенков.1999-2001 - Театр «У Никитских ворот» п/р М.Розовского. Режиссёр-ассистент. (Спектакли «Убийство в храме. Репетиция», «Не боюсь Вирджинии Вульф», «Чёрный квадрат»). Собственные антрепризные постановки: «Лолита: Приглашение на казнь» по романам В.Набокова; «Триумфальная арка» по роману Э.М.Ремарка; «Кунсткамера» по Ш.Бэйеру; «Мысль» по Л.Андрееву. 2007 - моноспектакль «Ричард Третий - Монодрама». Этот спектакль - участник V Всемирного Шекспировского фестиваля моноспектаклей "АРММОНО" (Ереван, 2007); Диплом "За жанровый поиск в постановке мировой драматургии и высокое актёрское мастерство"III Всеукраинского фестиваля Академических театров "Данаприс" (Запорожье, 2009). Участник Международных Шекспировских чтений (Москва, 2010). 2009 - моноспектакль «Скромная личность» по рассказам А.Аверченко. 2011 - «Триумфальная арка» по Э.-М. Ремарку - Театр. институт им. Б.В.Щукина, реж. ф-т, курс проф. А.М. Вилькина - постановка дипломного спектакля.2011 - «Исполнение желаний» - спектакль по произведениям Ю. Мисимы, Р. Брэдбери, А. Ахматовой и И. Бродского (шел на Малой сцене Театра на Таганке). 2012 - премьера спектакля «Лунные зайчики» по пьесе Р. Михеенкова в Тульском муниципальном театре «Эрмитаж». 2014 - премьера спектакля «Фальстаф» по мотивам пьесы У. Шекспира «Генрих IV». Творческий центр «7BIOZ» на сцене Театрального музея им. Бахрушина.2014 - премьера спектакля «Школа жён» по пьесе Ж. Б. Мольера в переводе Дмитрия Быкова в Саратовском академическом театре драмы им. И. А. Слонова.2015 - «Нам достанет родительской речи…» - премьера музыкально-театрализованного представления по письмам, прозе, стихам, песням российских немцев. Международный союз немецкой культуры. Российско-Немецкий Дом в Москве.2015 - премьера «Иерусалим-сюита» по поэме А.Галича «Кадиш». ЭТДНа=театр.2016 - «Лунные зайчики» по пьесе Р. Михеенкова на Малой сцене Театра на Таганке в рамках проекта «Лаборатории».2017 - премьера спектакля «Долгий путь» по собственной документальной пьесе о судьбе рода Хаас (Гааз) на сцене Музея истории ГУЛАГа. 2018 - «Великая Екатерина» по пьесе Бернарда Шоу на сцене театра «Театральный Особняк».

Опыт работы в кино: сериал «Адвокат», сериал «Даша Васильева», сериал «Кулагин и партнеры», сериал «Сыщики», сериал «Час Волкова». Художественный фильм «Роман с кокаином» (реж. Г.Сидоров). Художественный фильм «Мой сводный брат Франкейштейн» (реж. В.Тодоровский). Художественный фильм «Вовочка» (реж. И. Мужжухин). Художественный фильм «Жизнь одна» (реж. И.Москаленко). В сериале «Час Волкова» принимал участие и как автор сценария нескольких серий. Художественный фильм «Дух Соноры». (реж. А.Рыбников).

Опыт работы на ТВ: 2011 - настоящее время: Канал «Культура» - передача «Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым». Конферансье - дикторский текст. С 2010 г по 2012 - ассистент кафедры режиссуры ТИ им. Б.В.Щукина. 2012 - читал курс «Искусство театра и кино» по авторской программе в Московском Городском педуниверситете (Институт педагогики и психологии образования). Имею опыт педагогической работы с детьми как в сфере дополнительного образования, так и в подготовке абитуриентов в театральные высшие учебные заведения. В большинстве моих режиссерских работ вместе с профессиональными актерами были заняты дети. Неоднократно принимал участие в детских театральных фестивалях в качестве председателя жюри. С 2000 года - консультант и редактор ряда работ по театральной педагогике периодического издания «Я вхожу в мир искусств». В 2014 году организовал и провёл Фестиваль-лабораторию камерных театральных коллективов и отдельных исполнителей (без ограничения статуса и жанра) «Только Шекспир», который и прошёл в Москве с 1 по 7 июня 2014 г. на площадках Театрального музея им. А. А. Бахрушина и Театра Юных Москвичей на Воробьёвых горах при поддержке Шекспировской комиссий при научном совете «История мировой художественной культуры» РАН и редакции альманаха «Я вхожу в мир искусств». В фестивале принимали участие такие коллективы как Театр У Никитских Ворот, театр «Никиндом» п/р Ники Косенковой и др. В образовательной программе читали лекции и проводили мастер-классы многие шеспироведы, переводчики, режиссёры: профессора А.В. Бартошевич, А.М. Вилькин, П.Г. Попов, Н.В. Захаров и многие другие. В программе фестиваля принимали участие и спектакли, составляющие мою «шекспировскую трилогию»: «Ричард Третий — Монодрама», «Фунт правосудия» и «Фальстаф».Автор нескольких работ по театральной педагогике, вышедших в издательстве «Я вхожу в мир искусств», в том числе книги «Монодрама в режиссёрской педагогической практике», «Сценография: как мы играем», «Интернет-дневник режиссера и актера».

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 2 500 руб
от 2 500 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 7-11 классов
1271 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Курская (кольцевая) (12 мин. пешком)

м. Чистые пруды (12 мин. пешком)

улица Покровка, д. 35/17, стр. 1


 Занятия на выезде

Выезд только в районы:

м. Курская (кольцевая) м. Чистые пруды

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Чита , сменить. Разница с вашим часовым поясом -6

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы1

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

21 453 из 80 337

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

04 декабря 2023

последняя активность

0 учеников

подобрано за 4 года